16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за сообщений о бомбах эвакуировали 16 тысяч человек

Анонимные сообщения о минированиях продолжают терроризировать Петербург. В минувший вторник, 7 мая, в городе эвакуировали 16 тыс. 560 человек.

Как стало известно «Мойке78», письма отправили на электронные адреса 13 торговых центров и строительной организации ООО «Главстрой».

«Добрый день! Печальная новость для Вас! В здании бомба! От вашего выбора зависят жизни людей, так что не рискуйте. Лучше переглядеть, чем недоглядеть»,
— сообщали анонимы.

Выяснить, кто разослал письма, пока не удалось. Сотрудники ОВД проверили четырнадцать объектов. Из девяти торговых центров и здания ООО «Главстрой» эвакуировали 16 тыс. 560 человек.

Ничего опасного обнаружено не было. В проверке задействовали 108 сотрудников ОВД.

Напомним, 4 мая сообщения о минированиях получили три петербургских театра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.