26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин сменил главкома ВМФ перед Днем Победы

Новым главнокомандующим Военно-морским флотом (ВМФ) стал адмирал Николай Евменов. Соответствующий указ в преддверии празднования Дня Победы подписал президент России Владимир Путин.

Постановление главы государств на селекторном совещании Минобороны зачитал Сергей Шойгу.
Бывший главком Владимир Королев перешел на другую работу. Отныне он будет отвечать за ведение специальных программ в «Объединенной судостроительной корпорации», совет директоров которой возглавляет бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Как считает Шойгу, приход адмирала в ОСК будет способствовать реализации гособоронзаказа.

Министр напомнил, что бывший начальник командования отдал военной службе более 45 лет. С помощью его усилий обороноспособность страны заметно повысилась.

Стоит отметить, что этим же указом Путин назначил Игоря Осипова командующим Черноморским флотом, а Александра Моисеева — Северным.

Ранее сообщалось, что Путин освободил от должности главу московского ГИБДД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.