14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Порошенко назвал участников акции «Бессмертный полк» «ряжеными»

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал РФ за проведение акции «Бессмертный полк» в честь 74-ой годовщины Победы.

Порошенко заявил, что Киев не станет «приватизировать общую победу» союзников по антигитлеровской коалиции. По его мнению, международная акция «Бессмертный полк», которая впервые прошла в России в 2012 году, приобрела политический оттенок.

Украинский президент добавил, что победа над фашизмом 74 года назад не должна быть поводом «водить ряженые «полки бессмертных» по всему миру». Отметим, что реакции российской стороны на это заявление пока не последовало.

Акция «Бессмертный полк» пройдет сегодня во многих городах РФ и мира. Участники шествия по традиции пройдут колонной по улицам городов с портретами родственников — ветеранов армии и флота, тружеников тыла, блокадников, бойцов Сопротивления, узников концлагерей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.