27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава МВД Эстонии заявил, что Россия не вернула стране часть территорий

Глава Министерства внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что Россия до сих пор удерживает часть территорий республики. Слова министра передает ERR.

По словам главы ведомства, Российская Федерация должна вернуть Эстонии Ивангород в Ленинградской области и Печорский район Псковской области. Министр отмечает, что это около 5,2% эстонских земель. Эти территории прибалтийская республика получила после подписания Тартуского договора в 1920 году, но потеряла в 1944 году.

В то же время Хельме подчеркнул, что Эстония не собирается воевать с Россией, а готова ждать решения этого вопроса в рамках международного права. Он также посетовал на то, что Москва не хочет возвращать земли и даже обсуждать этот вопрос.

В России же Тартуский договор считается историческим документом, который не имеет никакой юридической силы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.