04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прогремел салют в честь Дня Победы

В Петербурге празднование Дня Победы завершилось прекрасным салютом.

С 22:00 в течение десяти минут небо над городом осветили 30 залпов. Использовано было более 50 видов фейрверков: «Рубин», «Ассоль», «Фиалка», «Вега», «Татьянин день», «Браслет» и другие. При этом размер куполов превышал 300 метров диаметре.

В создании артиллерийского салюта приняли участие 90 военнослужащих Михайловской военной артиллерийской академии.

Ранее «Мойка78» публиковала фоторепортаж «Бессмертного полка». Участники акции собрались в два часа дня на участке от Суворовского проспекта до площади Александра Невского, а двинулись в 15:00.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.