12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Песни Победы и концерт в Капелле: события 10 мая

В пятницу, 10 мая, в Таврическом саду Петербурга выступят участники суворовского фестиваля, а в Капелле пройдет концерт «Поклонимся великим тем годам».

В праздничном концерте будут выступать участники VI Российского суворовского патриотического фестиваля искусств «Александр Суворов – 290 лет». Они исполнят песни Победы, а также лирические, народные песни. Вместе с ними на сцену поднимутся известные артисты, сотрудничающие с фестивалем в качестве членов жюри. Это заслуженный артист РФ Владимир Дяденистов, заслуженный артист Татарстана Альберт Жалилов и Владимир Вьюров. Концерт начнется в 15 часов в Таврическом саду и завершится в 18 часов.

Праздничная площадка в Таврическом саду станет интерактивной. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах с участием танцоров.

В Капелле 10 мая пройдет городской концерт вокально-хоровых и театральных любительских коллективов «Поклонимся великим тем годам», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Услышать песни военных лет смогут люди острыми вожденными заболеваниями органов слуха. Специально для них в программе предусмотрят номера с жестовым пением.

Несмотря на завершение мероприятий в честь Дня Победы, в центре Петербурга 10 мая будет тесно. В связи с новыми ограничениями автомобилистам придется объезжать улицу Маяковского. До 14 мая проезд по ней закроют от Невского проспекта до перекрестка с улицей Жуковского. С пятницы ограничения ждут водителей на 1-м Муринском проспекте от Большого Сампсониевского до Лесного проспекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.