01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В отношении сотрудника Mash возбудили дело о поддельных документах

Следствие возбудило в отношении продюсера Telegram-канала Mash Михаила Кумброва уголовное дело об использовании подложных документов.

Как сообщает 10 ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах Москвы, Кумбров представил поддельные документы представителям центра автоматизированного управления воздушным движением. С их помощью он запросил информацию о катастрофе самолета SSJ-100 в аэропорту Шереметьево.

Возбуждено уголовное дело по статье УК 327 «Использование подложного документа».

О каком именно документе идет речь — не сообщается. В самом Mash подтвердили задержание сотрудника, но заявили, что поддельных документах у него не было.

Об обысках в редакции Mash стало известно ночью 10 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.