06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Международный трибунал примет решение по инциденту в Керченском проливе 25 мая

Ориентировочная дата оглашения решения Международного трибунала по морскому праву по делу украинских моряков в Керченском проливе назначена на 25 мая. Об этом сообщил председатель трибунала Пак Чжин Хен.

 

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко заявил, что отсутствие России на слушаниях не освобождает Москву от выполнения решения суда.

 

Российская сторона уведомляла трибунал о том, что не будет участвовать в слушаниях по делу украинских моряков, так как у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения иска Украины в связи с произошедшим в Керченском проливе.

Напомним, в ноябре 2018 года суда Украины нарушили российскую границу и направились из Черного моря к Керченскому проливу. В отношении моряков возбуждены уголовные дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.