09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Слухи о проблемах с эвакуацией из SSJ-100 из-за ручной клади не подтвердились

Сообщения о том, что эвакуации из самолета  Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в Шереметьево мешали пассажиры, забиравшие ручную кладь, не нашли подтверждений.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, эту информацию проверили, и она не нашла подтверждений.

Собеседник агентства отметил, что у большинства пассажиров в хвосте самолета, который сгорел первым, почти не было шансов спастись. Некоторые даже не успели расстегнуть ремни и погибли, отравившись продуктами горения. Те, кому удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю его часть.

Ранее в СМИ фигурировала информацию о том, что некоторые пассажиры забирали ручную кладь и помешали эвакуации других.

Вечером 5 мая борт «Аэрофлота», вылетевший в Мурманск и выполнявшийся на самолете Sukhoi SuperJet-100 совершил экстренную посадку в Шереметьево. При приземлении воздушное судно несколько раз ударилось о взлетную полосу, после чего загорелось. На борту лайнера в момент пожара находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Жертвами авиакатастрофы стал 41 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.