07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер фильма «Девушка из ниоткуда»

Во Франции скончался известный режиссер Жан-Клод Бриссо. Ему было 74 года.

О смерти кинорежиссера 11 мая сообщила газета Monde. Бриссо скончался в больнице после тяжелой болезни.

Жан-Клод Бриссо родился в Париже. Долгое время он обучал французскому языку детей в школе, распложенной в неблагополучном районе города. Первая полнометражная картина «Супер-8», которую он снял, вышла на экраны в 1975 году. Любительскую ленту оценил режиссер Эрик Ромер. Он помог Бриссо с двумя проектами на телевидении. Последующие его работы «Жестокая игра», «Шум и ярость», «Белая свадьба» имели коммерческий успех, и Бриссо смог оставить школу.

Две картины режиссера удостоились второстепенных наград Каннского фестиваля — «Селин» и «Девушка из ниоткуда».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.