30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лодейное поле накрыло градом размером с яйцо

На Лодейное Поле в Ленобласти вечером 11 мая обрушился град. Фото и видео осадков размером с перепелиное яйцо местные жители опубликовали в социальных сетях.

Град застал жителей Лодейного поля враспох. Одна из горожанок сообщила, что остановилась у магазина, чтобы посмотреть на грозу, как с неба посыпался град. Некотрые испугались, что стихия выбьет стекла в квартирах.
Пользователи отмечают, что окна и машины после удара стихии оказались целы, но град повредил недавно распустившуюся зелень.

Напомним, в Петербурге в воскресенье, 12 мая, продолжатся дожди. По словам синоптиков, в некоторых районах они будут сопровождаться грозами, а ветер усилится до 15 — 17 м/с.


Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.