29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Польский генерал «признал поражение» в отношениях с Россией

То, что Польша не контактирует с Россией, является не победой, а поражением для Варшавы. Такого мнения придерживается бывший руководитель Службы контрразведки генерал Януш Носек.

Своей точкой зрения экс-глава ведомства поделился на конференции, организованной фондом Stratpoints. Он считает, что конфронтация не идет на пользу ни Москве, ни странам Европы. Отношения с соседями нужно выстраивать иначе, подчеркнул Носек.

На эту тему также высказался бывший глава Республики Бронислав Комаровский, который также присутствовал на мероприятии. Он считает, то Польше нужно озаботиться вопросом «интеграции в западный мир». В противном случае, страна станет «московским» государством.

С ним согласился экс-министр обороны Томаш Семоняк. Он напомнил, что именно Варшава предупредила НАТО о некой «российской угрозе».

В Москве неоднократно говорили о том, что РФ не собирается ни на кого нападать. Более того, наша страна хочет выстраивать с партнерами дружеские отношения, основанные на уважительном и конструктивном диалоге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.