12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Неизвестные свернули шею самке лебедя в Гатчинском парке

В Гатчинском парке сократилось число белых лебедей. Неизвестные убили самку – они свернули птице шею.

Информация о случившемся появилась в социальных сетях. Печальной новостью поделились подписчики группы «Моя Гатчина». Известно, что лебедь насиживала кладку в районе Серебряного озера Дворцового парка.

Сейчас смотрители территории разыскивают самца. Скорей всего супруг погибшей все еще находится в акватории, однако прячется от людей в зарослях у берега.

Не исключено, что именно лебедю придется высиживать яйца и взращивать потомство. После того, как птицу поймают, его и яйца перенесут в парковый павильон Дворцовая ферма. Там уже живут гуси и страусы.

Кто именно совершил такой зверский поступок, неизвестно.

Ранее «Мойка78» писала, что на трассе «Нарва» сбили лося. Животное погибло на месте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.