Интернет-газета «Мойка78», несмотря на растущую конкуренцию, заняла восьмую строчку рейтинга компании «Медиалогия» самых цитируемых СМИ Петербурга и Ленобласти за первый квартал 2019 года. В ТОП-25 медиаресурсов вошли СМИ города и области, специализированные СМИ при подсчете не учитывались.

Рейтинг основывался на индексе цитируемости (ИЦ) «Медиалогии» — показателе качества распространения контента с учетом количества ссылок на издание в других СМИ, его социальной влиятельности («лайки» и «репосты» в соцсетях).

Новостные агрегаторы при подсчете рейтинга не учитывались. Исследовались самые влиятельные источники — более 50 тысяч: телевидение, газеты, радио, информагентства, интернет-СМИ.

При составлении рейтинга с 1 января по 31 марта 2019 года также не учитывали взаимные перекрестные ссылки, если они были многочисленными и регулярными.

Напомним, по итогам III квартала 2018 года «Мойка78» занимала восьмое место в ТОП-25 самых цитируемых СМИ города и области, во II квартале — десятое место.

В третьем квартале прошлого года ИЦ «Мойки78» составил 108,77 пунктов, во втором квартале — 79,86.

Отметим, «Мойка78» не входит в крупные медиахолдинги, не занимается созданием искусственной ссылочной массы, а создает оригинальный интересный контент, привлекающий читателей и коллег из других СМИ.

За поддержку «Мойка78» благодарит в том числе активистов Петербурга и Ленобласти, участвующих в проекте «Невлиятельные люди».