19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подозреваемому в педофилии активисту «Весны» Казаченко продлили арест

Активистам движения «Весна» Владимиру Казаченко и Вадиму Тишкину продлили арест. Такое решение вынес суд в Петербурге 14 мая.

Калининский районный суд продлил арест Казаченко и его другу Вадиму Тишкину до 19 июня. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Казаченко и Тишкина обвиняют в развратных действиях сексуального характера. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

Полиция задержала Казаченко после того, как у стражей порядка оказались интимные видео и фото девушки 2004 года рождения в феврале этого года. Ее заподозрили в преступлении по «наркотической» статье 228 Уголовного кодекса РФ. При досмотре у подозреваемой изъяли мобильный телефон, где хранились видео и снимки оргии, на которых были запечатлены Казаченко и несовершеннолетняя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.