12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лавров и Помпео проговорили почти три часа

В Сочи состоялись переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео. Встреча длилась около трех часов.

Лавров и Помпео в числе прочего обсудили ситуацию в Украине, конфликт в Сирии, иранскую ядерную сделку, обстановку в Венесуэле и проблемы двусторонних отношений.

Представители России и США заявили о заинтересованности в нормализации диалога. Так, Лавров отметил, что РФ неоднократно предлагала Штатам возобновить взаимодействие по проблемам кибербезопасности, пишет ТАСС.

Он также подчеркнул, что Россия позитивно отреагирует на возможную встречу Владимира Путина с Дональдом Трампом на саммите G20. 

Говоря о ситуации в Украине, Помпео заявил, что США рассчитывает на то, что Россия протянет руку новому украинскому правительству. Таким образом, по мнению госсекретаря, могут решиться вопросы по Донбассу.

Ранее Помпео отметил, что рассчитывает вновь увидеться с Лавровым во время G20 в Осаке.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.