21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Исаакиевский собор примет акцию «Дети рисуют в храме»

В Петербурге 15 мая в двадцатый раз пройдет акция «Дети рисуют в храме». Тема этого года  — «Все флаги в гости будут к нам».

Акция приурочена к Году гостеприимства. Авторами идеи выступили петербургские художники Тамара Семенова и Азат Мамединов.

Порядка 500 детей, среди которых воспитанники детских домов, детских центров музеев города, дети с ограниченными возможностями и ученики художественных студий, соберутся, чтобы порисовать в храмах.

Акция пройдет в формате мастер-классов в музеях-памятниках «Исаакиевский собор» и «Спас на крови». Все необходимые инструменты участникам вручат на месте.

Начнется акция в 12:00.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что подростки Ленобласти приняли участие в Пасхальном фестивале «Светлое Христово Воскресение».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.