02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге автомобилиста подозревают в подделывании медсправки

Автомобилиста подозревают в подделывании медицинской справки на водительские права. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщили в правоохранительных органов, 28-летний уроженец Рязанской области, проживающий в Северной столице, 14 мая обратился в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО ГИБДД) с заявлением о замене водительских прав.

При проверке документов у сотрудников ГИБДД возникли сомнения в подлинности медицинской справки — на ней отсутствовали водяные знаки. 

В настоящий момент по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Напомним, в апреле «Мойка78» сообщала, что «Финансовый центр ГЦКС» подделал документы, чтобы получить многоквартирный дом в Купчино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.