07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко рассказал Медведеву о реализации нацпроектов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву  о реализации нацпроектов в регионе. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

Дрозденко отметил, что в 2018 году Ленобласть обеспечила себе экономический рост и социальную стабильность. По показателям социально-экономического развития регион вошел в топ-20 субъектов РФ. 

Кроме того, по словам Дрозденко, в прошлом году область также добилась рекордного количества инвестиций -466,9 млрд рублей.

Также губернатор Ленобласти поблагодарил премьера за помощь в реализации региональных проектов. Среди них — «Здравоохранение», который призван увеличить продолжительность жизни в области, а также «Демография», который должен популяризовать здоровый образ жизни.

Напомним, в 2019 году на реализацию региональных проектов Ленобласти из федерального бюджета  было выделено 4,2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.