10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гендиректор фирмы получил «условку» за сокрытие денежных средств

Колпинский районный суд признал директора АО «Домостроительный комбинат № 5» виновным в сокрытии денежных средств  организации. Об этом сообщает прокуратура.

В ходе заседания было установлено, что в 2017 году Юрий Ткачев сокрыл денежные средства организации, генеральным директором которой он был  с сентября 2017 года по февраль 2018 года, в размере более 12,2 млн рублей, зная, что они будут незамедлительно списаны в счет оплаты задолженности по налогам, сборам и страховым взносам.

Таким образом, суд приговорил Ткачева к 1,5 годам условного заключения с испытательным сроком 2 года.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржец, в состоянии алкогольного опьянения разбивший окна соседям в доме №15 по Пражской улице, получил полтора года «условки». Причиненный им ущерб составил более 20 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.