23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Музей артиллерии расскажут о работе комиссаров и политкомандования

Выставка к 100-летию со дня основания Политического управления Революционного военного Совета Республики открылась в Петербурге. Именно с него началась работа современного ГВУ Вооруженных Сил России.

Экспозицию разместили в Музее артиллерии. На торжественной церемонии присутствовал замминистра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

«На ней представлены документы и экспонаты, повествующие о деятельности комиссаров, политработников и заместителей командиров по политической части»,
— отметили в ведомстве.

В музее находятся образцы оружия, одежда, фотографии и печатные издания того времени, а также личные вещи.

Первыми выставку посетили воспитанники отряда «Юнармии», которые обучаются в средней школе №17. Они также приняли участие в международной научно-практической конференции «Война и оружие. Новые исследования и материалы» прошедшей на территории музея.

Ранее «Мойка78» писала об открытии новой выставки в Эрмитаже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.