27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обязала организацию выплатить сотрудникам 1,5 миллиона долгов

Прокуратура Красносельского района Петербурга вступилась за трудовой коллектив ООО «БалтМостПроект», которому организация задолжала 1,5 млн рублей зарплаты.

Как сообщили в надзорном органе, после встречи, на которой работникам были объяснены нормы закона, а также их права,  сотрудники обратились в прокуратуру с жалобой на то, что компания не выплачивает заработную плату за ноябрь и декабрь 2018 года. 

По итогам жалоб надзорный орган предоставил суду 20 заявлений о выдаче приказов на выплату задолженностей.

Решением мирового суда все заявления прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. 

Напомним, в апреле «Мойка78» сообщала, что прокуратура Ленинградской области заставила компанию выплатить уволенным при сокращении штата  сотрудникам более четырех млн рублей. В отношении директора фирмы было возбуждено административное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.