06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга отчиталось о работе за 2018 год

ГУП «Петербургский метрополитен» отчитался об итогах финансово-хозяйственной работы за прошлый год на заседании комитета по транспорту.

Как сообщает пресс-служба ГУП, пассажиропоток петербургской подземки в 2018 году достиг 743 млн человек против 726,5 млн в 2017-м. Представители метро также отчитались о росте «парка» подвижного состава. Сейчас он насчитывает 1900 вагонов, каждый четвертый представляет собой современный вагон с асинхронным тяговым приводом.

В прошлом году в метро ввели эксплуатацию 13 зеленых шестивагонных составов. Их запустили на «зеленой» линии метро к чемпионату мира по футболу. Еще восемь составов из восьми красных вагонов курсировали специальной для «красной» ветки.

Еще четыре станции городской подземки удалось полностью оснастить «умными» камерами. Кроме того, на трех станциях специалисты модернизировали системы управления эскалаторами, еще на семи — поменяли линейки турникетов.

Комиссия признала финансово-хозяйственную деятельность метрополитена в 2018 году удовлетворительной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.