08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дробыш решил судиться с организаторами «Евровидения»

Музыкальный продюсер Виктор Дробыш собирается подать в суд на Европейский вещательный союз из-за скандала с голосованием Белоруссии на «Евровидении — 2019».

 

Как сообщает РИА Новости, продюсер участницы от Белоруссии Зины Куприянович (Зена) считает, что Европейский вещательный союз нанес большой ущерб российско-белорусским отношениям и лишил жюри возможности проголосовать.

 

Судейская команда от Белоруссии раскрыла, за кого проголосовала в полуфинале, из-за чего членов жюри дисквалифицировали. Затем было решено составить средний балл от страны из резервной «корзины голосования». В итоге российскому певцу Сергею Лазарева от Белоруссии не досталось ни одного очка.

Это не единственный скандал, который произошел на конкурсе. 20 мая выяснилось, что победитель «Евровидения» Дункан Лоуренс, представивший Нидерланды, выступил с песней, которая уже была в его репертуаре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.