03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборге поймали подозреваемую в карманной краже у интуристки

Правоохранители Выборга поймали карманницу, которая украла у иностранной туристки крупную денежную сумму.

Как стало известно «Мойке78», в Выборге, 17 мая около 22 часов неизвестный злоумышленник в магазине «Пятерочка» на Ленинградском проспекте, дом №29, корпус 2, тайно похитил из кармана куртки 67-летней гражданки Финляндии кошелек. Сумма ущерба составила около 50 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскных мероприятия и задержали 55-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже. Выяснилось, что работающая поваром в кафе женщина уже была ранее судима за незаконный оборот наркотиков. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Напомним, ранее «Мойка78» писала, что карманница в «Дикси» украла у пенсионера 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.