Итоги первого рабочего дня, 20 мая, в Петербурге традиционно подводит «Мойка78»: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки, по версии главка МЧС, в Северной столицы произошло четыре пожара. Кроме того, крупное возгорание случилось накануне в Сертолово, там полыхал промышленный ангар.

Тем временем в Янино сгорела бытовка. В обоих случаях обошлось, по предварительной информации, без пострадавших.

ДТП

Несколько десятков аварий разной степени жуткости произошло в понедельник на дорогах Петербурга. На набережной Обводного канала, например, легковушка сбила мужчину, который пытался перебежать дорогу в неположенном месте. Пострадавшего увезли в больницу с тяжелыми травмами.

А на проспекте Королева столкнулись троллейбус и грузовик. В результате пострадал пассажир троллейбуса, мужчина 1945 года рождения.

Наконец, на проспекте Медиков таксист сбил женщину с коляской, в которой сидели двое детей. Одного из малышей увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. Происшествие попало на видео — смотрите его в нашем материале.

Кражи

В продолжение автомобильной темы добавим, что за прошедший день в городе и окрестностях угонщики лишили автомобилей по меньшей мере восемь человек.

Не сидели без дела и прочие воры. На проспекте Энгельса, например, двое злоумышленников зашли в гости к знакомому и, угрожая ножом, отобрали мобильный телефон. Далеко, впрочем, злодеи не ушли, ибо их схватила полиция.

Продолжают искать стражи порядка двух злоумышленников с Ланского шоссе. Там неизвестные отняли у курьера частной фирмы рюкзак с 22 тыс. рублей, мобильный телефон и документы.

Кроме того, разыскивается неизвестная воровка — девушка лет 20-25 — которая стащила пудру и духи из магазина на улице Декабристов. Стоимость похищенного оценивается в 3 тыс. рублей.

Трупы

Не менее шести трупов нашли в Петербурге и области за минувшие сутки. В Кингисеппе, в частности, нашли тело гражданки Китая. Умершая сидела в салоне легковушки, на ее теле полицейские нашли следы удара в области виска и рваную рану на бедре.

Выяснилось, что покойника работала на китайской фирме в Ленобласти и травмы получила на производстве.