28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За четыре месяца Пулково обслужил более 5 млн пассажиров

Петербургским аэропортом Пулково с января по апрель текущего года воспользовались более 5 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажиропоток вырос почти на 14%. На внутренних авиалиниях этот показатель еще выше. По России из Петербурга за три месяца летали почти 3,5 млн человек. Что касается международных рейсов, объем перевозок увеличился на 10,8% — до 1,7 млн пассажиров.

Самыми востребованными маршрутами на внутренних направлениях оказались рейсы в Москву, Калининград и Сочи. В топ-3 международных маршрутов попали перелеты из Петербурга в Минск, Анталью и Тбилиси.

Рейтинг самых популярных перевозчиков возглавила авиакомпания «Россия», второе место заняла «Победа», а замыкает тройку лидеров «Аэрофлот».

Стоит отметить, что сам Пулково занимает четвертую строчку в списке по объему пассажиропотока в России, уступая столичным транспортным узлам.

Ранее «Мойка78» писала, что Пулково собирается создать фонд для очистки реки Новой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.