13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сухенко: Луппиан сможет найти баланс между интересами зрителей и артистов

Назначение Ларисы Луппиан художественным руководителем театра имени Ленсовета прокомментировали в Комитете по культуре Петербурга. Свое мнение на этот счет высказал глава ведомства Константин Сухенко.

Он выразил надежду на то, что новый худрук сумеет найти баланс между интересами широкого круга зрителей и членов труппы.

«Уверен, авторитет Ларисы Регинальдовны в профессиональном сообществе поможет в привлечении к работе над постановками самых востребованных режиссеров»,
— добавил чиновник.

Напомним, о кадровых назначениях в театре стало известно на прошлой неделе. Соответствующий приказ подписал врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. К свои обязанностям артистка и, по совместительству, жена актера Михаила Боярского, приступит уже во вторник, 21 мая. Коллективу Луппиан представят в ближайшее время.

Ранее «Мойка78» писала, что в Мариинском театре стартует фестиваль reMusik.org.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.