09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Угнанный автохлам и пять сгоревших грузовиков: ДТП и ЧП вторника

«Мойка78» подводит итоги происшествий в Петербурге за вторник, 21 мая: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

Пять пожаров тушили в городе за сутки, следует из данных ГУ МЧС по городу. Два из них произошли в жилых домах, они были оперативно ликвидированы. А вот ночью в двух районах города при загадочных обстоятельствах сгорело сразу пять грузовиков — два в Красногвардейском районе и три — в Калининском. Говорить о криминальности истории причин пока нет, но совпадение как минимум подозрительное.

ДТП

381 дорожная авария произошла в Петербурге за день, подсчитало городское УГИБДД. В них пострадало 19 человек, включая четырех детей. К счастью, обошлось без погибших. Одна из серьезных аварий произошла вечером в Невском районе, где на углу проспекта Солидарности и улицы Кржижановского столкнулись Hyundai Solaris и Chevrolet. В результате водитель Hyundai был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Другая серьезная авария произошла в центре города, на пересечении Казанской и Гороховой улиц столкнулись три автомобиля. По предварительным данным, никто не пострадал.

Угоны

Как минимум 12 человек в Петербурге и области за минувшие сутки лишились своих автомобилей. Как стало известно «Мойке78», в большинстве случаев это были иномарки, однако особенно интересный случай произошел в Красногвардейском районе города. Там, от дома 8 по улице Дегтярева пропала Lada Kalina, которую скорее можно отнести к автохламу, чем к автомобилю. У машины побитый задний бампер, на правой передней двери нет ручки, машина больше года не на ходу. Сумму ущерба заявитель назвать затруднился.

Кражи

Лишаются петербуржцы не только автомобилей, но и имущества, в них лежащего. Подчас — весьма ценного. Так, в полицию Невского района обратился уроженец Азербайджана, у которого из салона Mercedes ML вытащили сумку с документами и оружием. Злоумышленник разбил стекло двери машины, припаркованной у дома 149 по проспекту Обуховской Обороны вытащил кожаную сумку. В ней лежал паспорт, СНИЛС, травматический пистолет и разрешение на него.

А у жительницы Гатчины на Ленинском проспекте украли велосипед, который она оставила пристегнутым металлической цепью. Всего же в правоохранительные органы поступили заявления о четырех кражах.

Трупы

Как минимум шесть трупов было обнаружено за прошедшие сутки в Петербурге и Ленобласти. В частности, как стало известно «Мойке78», в здании завода «Сантех» на втором этаже здания 88 по шоссе Революции был обнаружен труп гендиректора ИП «Галышев», мужчины 1967 года рождения с огнестрельным ранением головы. На месте происшествия также обнаружили карабин «Беретта».

В Адмиралтейском районе города, в сквере у дома 2 по Лазаретному переулку на лавочке обнаружили тело женщины, которой на вид было около 55 лет. Признаков насильственной смерти на нем не обнаружено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.