30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лидер палаты общин Великобритании покинула пост из-за разногласий с Мэй

Лидер палаты общин Великобритании Андреа Лидсом ушла в отставку. Об этом она сообщила в своем «Твиттере».

«С большим сожалением и тяжелым сердцем я решила покинуть правительство»
— написала Линдсом.

В своем заявлении она отметила, что была горда служить стране последние два года, со своего назначения в июне 2017-го, и описала причины, вынудившие ее подать в отставку, в том числе разногласия с премьер-министром страны Терезой Мэй.

Напомним, в середине мая пользователи Сети высмеяли видео, где Мэй демонстрирует свои футбольные навыки — многие отмечали, что «спортсмен из нее такой же никудышный, как и руководитель».

Сама же Тереза Мэй в конце марта сообщила, что покинет свой пост после Brexit. Спустя несколько дней, в апреле, премьер-министр Великобритании направила письмо в Евросоюз с просьбой отсрочить выход страны из ЕС до 30 июня 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.