16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский обвинил депутатов в желании закрепиться в Раде

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил нежелание Верховной рады рассматривать его законопроект об изменении избирательного законодательства.

 

Как написал политик на своей странице в «Фейсбуке», «старые политики» предпочли старую систему, поскольку благодаря ей они смогут «продлить свою политическую жизнь» и закрепиться в Раде. 

Также Зеленский отметил, что если депутаты думают, что смогут «Снова пролезть в парламент за деньги и гречку», то они ошибаются.

Напомним, внесенный новым президентом Украины законопроект предполагал уменьшение порога для прохода в Верховную раду с 5% до 3%, а также переход к пропорциональной избирательной системе по закрытым спискам. Однако Рада отказалась рассматривать проект.

Ранее, 21 мая, на следующий день после инаугурации, Зеленский подписал указ о роспуске Рады и назначил Внеочередные выборы на 21 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.