24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Любашинском саду начали реставрацию фонтана

В Петербурге начали реставрацию фонтана в Любашинском саду. Его выбрали горожане в рамках весеннего опроса «Фонтан для горожан».

Сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» устанавили строительный забор и приступили к разбору старых конструкций фонтана на Замшина, 5. Следующий этап —  реконструкция фонтана и скульптуры «Мальчик и гуси» на Королева, 31.

Оба фонтана должны восстановить к 1 сентября.

Добавим, что сейчас организация оформляет разрешительную документацию на реконструкцию фонтана в саду имени 30-летия Октября в Невском районе. Этот фонтан набрал больше всего голосов петербуржцев, участвовавших в опросе.

Отметим, что программа восстановления городских фонтанов формируется по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.