Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом полуфинального матча против Финляндии. На лед выйдут и два игрока петербургского СКА.

Петербургских армейцев в составе национальной команды 25 мая в Братиславе представят Динар Хафизуллин и Александр Барабанов. Отметим, что в состав сборной на полуфинальный матч отобрали немало игроков НХЛ и ЦСКА.

Так, кроме петербургских армейцев на лед выйдут Михаил Григоренко, Евгений Малкин, Евгений Дадонов, Михаил Сергачев, Никита Нестеров, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Кирилл Капризов, Дмитрий Орлов, Никита Зайцев, Никита Гусев, Артем Анисимов, Никита Кучеров, Владислав Гавриков, Илья Ковальчук, Сергей Андронов, Иван Телегин и Никита Задоров.

Вратарями на матч назначены Андрей Василевский и Александр Георгиев.

Отметим, что российские хоккеисты с успехом прошли групповой этап, не потерпев ни одного поражения. Со счетом 5:2 россияне обыграли Норвегию, Австрию одолели со счетом 5:0. Игра против Чехии завершилась с результатом 3:0, против Италии – 10:0, против Латвии – 3:1. Матч со Швейцарией закончили с итогом 3:0, а против Швеции сыграли со счетом 7:4. В результате российская национальная сборная вышла из группы на первом месте.

В четвертьфинальном матче россияне обыграли американцев со счетом 4:3.

Матч против Финляндии Россия начнет в 16:15. Второй полуфинальный матч между Канадой и Чехией начнется в 20:15.