25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал Большой велопарад

Большой велопарад в честь Дня города стартовал в Петербурге. В 11:00 участники двинулись от БКЗ «Октябрьский» к парку 300-летия.

Как сообщает корреспондент «Мойки78» с места событий, присутствующий там вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов рассчитывает, что в велопараде будут участвовать около 20 тысяч человек.

Протяженность маршрута составляет около 17 километров. Велосипедисты проедут по Невскому проспекту, Дворцовой набережной, Троицкому мосту и Яхтенной улице. По очевидным причинам из-за парада введено много транспортных ограничений.

В прошлом году велопарад собрал порядка 18 тысяч участников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.