08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дольщики «Нависа» поблагодарили экс-игрока «Зенита» за «донорство»

Дольщики компании «Навис» провели акцию утром 26 мая у недостроенных домов ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленобласти.

Обманутые дольщики восьми домов в «Щегловской усадьбе» сказали «спасибо» бывшему полузащитнику сине-бело-голубых Виктору Файзулину. Он является одним из учредителей ООО «Алгоритм Девелопмент», которая достраивает брошенные «Нависом» стройки. В феврале этого года «Навис» обанкротился.

Утром 26 мая дольщики собрались у своих долгостроев в Щеглово, чтобы сказать «спасибо» бывшему зенитовцу. Они держали в руках фото футболиста и плакаты с лозунгами «Верили в хавбека, верим в алгоритм!» и «Оле-оле-оле-оле! Алгоритм, вперед!».

Люди ждут ключей с 2015 года. Власти Ленобласти привлекли СК «Алгоритм Девелопмент», который возводит одноимённый жилой комплекс в Щеглово, в качестве компании-«донора». Фирма выделила рабочих на
завершение брошенной стройки. На данный момент ей удалось достроить два
корпуса из незавершенных десяти.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.