07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росконтроль определил, какой томатный сок лучше покупать

Специалисты Росконтроля провели исследование томатного сока. Напиток изучали по 40 параметрам.

В тесте принимали участие соки семи брендов: Noyan, «4 сезона», «Удачный», «Добрый»,
«Каждый день», «Дары Кубани» и Santal. Сок Noyan — прямого отжима (сделан из свежих плодов). Все остальные приготовлены из концентрата.

«Эксперты определили наличие крахмала, пестицидов, консервантов, оценили органолептические свойства и уровень соли»,
— уточнили в Службе коммуникация Росконтроля.

По итогам исследования к покупке рекомендуют соки Noyan, «Каждый день» и «Дары Кубани». Остальные товары получили замечания. В частности, «4 сезона» и «Добрый» по составу не дотянули до требований стандарта.

Ранее «Росконтроль» провел исследование сайры в консервных банках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.