24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится второй «Добродомик»

В сентябре в Петербурге начнет работу второе кафе «Добродомик». Об этом сообщила хозяйка заведения Александра Синяк на официальной странице «Добродомика» в «ВКонтакте».

Новое заведение будет открыто по адресу улица Маршала Тухачевского, дом 23. Ремонт помещения идет с января. Организаторам помогают добровольцы.

Напомним, что скандал вокруг кафе «Добродомик» на улице Детской, где бесплатно кормили пенсионеров, начался с того, что Александра Синяк заявила об угрозе штрафа в 700 тысяч рублей, который насчитали районные власти за ряд мелких нарушений, в результате чего она вынуждена закрыть кафе.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что кафе ни в коем случае не будет закрыто и взял ситуацию под личный контроль.

Ранее «Мойка78» сообщала, что чиновники решили не штрафовать кафе и ограничиться предупреждением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.