08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума хочет запретить таксистам слишком много работать

Водителям такси в России хотят запретить работать сверх нормы. Такие поправки были внесены в законопроект об агрегаторах такси ко второму чтению в Госдуме.

Глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что будет проводиться контроль за режимом труда и отдыха таксистов. Предполагается, что каждый оператор будет отправлять в единой систему месячный режим работы и отдыха водителей. Когда водитель вырабатывает норму часов, дальше он заниматься извозом не сможет.

Как передает РИА Новости, впоследствии также предполагается контролировать такси системой ГЛОНАСС, как это сделано с городским пассажирским транспортом.

В первом чтении законопроект приняли в декабре прошлого года. Документ предполагает, что разрешение на работу в такси будет выдаваться не менее, чем на пять лет, автомобиль должен быть зарегистрирован в России, а водительский стаж таксиста должен быть не меньше пяти лет.

Отметим, что аварии с участием такси происходят в Петербурге регулярно. Зачастую горожане винят в них именно таксистов, которые работают по много часов подряд, теряя концентрацию на дороге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.