17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский студент стал лидером «Технологий машиностроения» России

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады получающих среднее профессиональное образование по профилю «Машиностроение» одержал победу обучающий группы ТМ 115 Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина Радмир Мустакимов.

 

Всего в соревнованиях приняли участие победители региональных этапов из 45 регионов страны, включая Москву и Петербург. В экспертном совете — 24 специалиста 11 предприятий машиностроительной отрасли Саратова, где и проходил финал олимпиады.

 

По итогу Мустакимов стал победителем в номинации «Лидер в специализации «Технология машиностроения», взяв верх над 35-ю конкурентами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.