18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС: погибший сёрфингист грубо нарушил Морской кодекс

С точки зрения законодательства в столкновении серфингиста и «Метеора» речь не идёт о столкновении двух судов. Человек под парусом — это как если бы человек плыл на надувном матрасе, отметил в разговоре с корреспондентом «Мойки78» глава пресс-службы МЧС Андрей Литовка.

«То, что произошло там, — это грубое нарушение Морского кодекса, где написано, как пересекать морские пути. Нарушение именно со стороны серфингиста»,
— отметил Литовка.

По правилам, плавание внутри фарватера вообще не допускается, должно быть расстояние более 200 метров от него. И то, что он оказался внутри фарватера, это грубое нарушение Морского кодекса.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о том, что на Неве сёрфингист попал под судно на подводных крыльях «Метеор» в районе Морской набережной, 37. На момент опубликования новости, тело обнаружено не было.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.