После заключительного матча с «Енисеем» и чемпионского парада основной состав петербургского «Зенита» отправился в отпуск. Каникулы у чемпионов начались 27 мая и продлятся до 14 июня.

В следующий раз сине-бело-голубые соберутся в полном составе в Петербурге 14 июня. Спортсменам предстоит пройти медосмотр, а потом отправиться в австрийский Зальфеден на сборы.

21 июня «Зенит» встретится на товарищеских матчах с австрийским «Ваккером», а 25-го подопечные Сергея Семака проведут товарищескую игру с болгарским «Левски», сообщает пресс-служба клуба.

Трое футболистов — Андрей Лунев, Артем Дзюба и Магомед Оздоев — c 30 мая вместе со сборной России начнут готовиться к отборочным матчам Евро-2020 против Сан-Марино и Кипра. Сборы в Австрии пропустит колумбиец Вильмар Барриос, который попал в расширенный список сборной страны для участия в Кубке Америки. Турнир пройдет с 14 июня по 7 июля в Бразилии. Кроме того, зенитовец Роберт Мак будет готовиться в составе сборной Словакии к встречам с Иорданией и Азербайджаном.