07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент Сербии Александр Вучич признал потерю Косово

Сербии пора признать, что она больше не контролирует ситуацию в самопровозглашенной республике Косово. Об этом заявил президент страны Александр Вучич, выступая перед парламентом

Вучич подчеркнул, что Сербии необходимо выбрать, как будут развиваться отношения с Косово. Сейчас существует несколько путей: сохранить приостановленный конфликт или развивать контакты.

Сам Вучичи выступает за выстраивание и улучшение отношений с Косово, сообщает РТС.

В ходе выступления глава Сербии поблагодарил России и президента Владимира Путина за содействие в решение вопроса Косово.

Ранее президент самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи призвал  власти Сербии признать независимость региона и отдать ему часть муниципалитетов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.