В Василеостровском районе Петербурга задержали двоих мужчин, которые работают аниматорами. Наглецы пытались облапошить туриста из Китая, наглым образов выпрашивая у него деньги.

Инцидент произошел на дня на стрелке В.О. Раскрашенные под рыцаря и дровосека хулиганы не давали прохода путешественнику. Вооружившись бутафорскими топорами, они обступили растерянного мужчину и стаи требовать от него «вознаграждения» за свою работу.

Аниматоры даже заставили китайца вывернуть карманы. После этого они еще некоторое время преследовали потерпевшего, передает 78.ru. Сам инцидент попал на видео.

Стоит отметить, что с начала сезона аниматоры не дают прохода ни туристам, ни местным жителям. Петербуржцы даже подписали петицию с требованием приструнить вымогателей. Ее подписали уже 5 тысяч человек.

Обычно аниматоры работают по одной и той же схеме. Сначала они предлагают обняться или сфотографироваться, а затем начинают просить у человека деньги в обмен на свои услуги. При этом заранее об оплате мошенники не предупреждают.