26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Разбойника-неудачника, покусившегося на «Магнит» в Петербурге, арестовали

Как известно, утро начинается не с кофе, а с криминальных сводок. Так, полиция обнаружила злодея, который ранее совершил разбойное нападение на магазин «Магнит» в Гатчинском районе Петербурга, стало известно «Мойке78».

 

Мужчина. 1986 года рождения решил попытать счастья в разбойном ремесле 8 апреля этого года, зайдя в помещение магазина «Магнит» в доме 108а 4-й линии Гатчинского района примерно в 21:40.

 

В магазине он достал нож и, угрожая товароведу, потребовал открыть кассу и отдать накопленные за день средства. Однако, натолкнувшись на решительный отказ и сопротивление, был вынужден скрыться, так ничего и не взяв.

 

Что, однако, ему не помогло. На данный момент он задержан и ему вменяется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — то есть «разбой с применением оружия». А это до десяти лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Попутно полиция проверяет, не натворил ли гражданин Андреев на территории области ещё чего-нибудь.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.