21:25, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суши-бар на Приморском с оскорбительным названием извинился и закрылся

В Петербурге прекратил работу суши-бар на Приморском проспекте с провокационным названием. Об этом сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по городу (УФАС).

Название бара, которое, по словам владельцев, с японского переводилось как «День недели суббота», в русском прочтении звучало оскорбительно и нарушало закон о рекламе.

Владелец суши-бара ООО «Успех» в свете негативного внимания со стороны местных жителей и антимонопольщиков решил заведение закрыть.

В письменном обращении представители бара извинились перед местными жителями за то, что вывеску читали маленькие дети.

«Также по причине аморального названия мы продали бизнес и на данный момент наша компания никакой деятельности не ведет»,
— сказал директор ООО «Успех».

Несмотря на то, что заведение закрыто, компанию ждет наказание.  Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу антимонопольного органа для назначения административного штрафа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ