30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал собственника дома на Маяковского за несогласованный с КГИОП ремонт

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга 29 мая вынес постановление о привлечении к административной ответственности Владимира Балашова за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов России. Владельцу дома №50, литера Б, на улице Маяковского придется оплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, здание по вышеуказанному адресу относится к числу исторических зданий (построено до 1917 года).

Ремонтные работы в здании-памятнике можно проводить лишь после получения положительного заключения государственного органа охраны объектов культурного наследия, но Балашов его не получал.

Специалистами КГИОП с юго-восточной стороны здания была зафиксирована неоштукатуренная кладка из силикатного кирпича, а также новые оконные заполнения. Аналогичная работа была проведена с северо-восточной стороны дома.

В суде Балашов так и не признал своей вины. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.