15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург выкупит за федеральные средства 4 школы и 24 детсада

Петербург планирует выкупить в свою собственность 28 образовательных объектов — это четыре школы на 3475 мест и 24 детских сада на 3695 мест. Об этом стало известно на совещании, которое провел вице-губернатора Николай Линченко.

Темой совещания стала готовность городских объектов образования к выкупу за счет средств из резервного фонда России.

Из указанных 28 объектов еще восемь сейчас строятся — это три школы и пять детских садов. Большая их часть почти закончена и планируется к открытию 1 сентября. Три детских сада Линченко поручил закончить не позднее, чем в октябре.

Вице-губернатор поручил каждую неделю предоставлять ему отчеты о готовности школ и детсадов.

В мае этого года застройщики Петербурга направили через Единую систему строительного комплекса в Госстройнадзор 20 электронных извещений о начале стройки, из которых три касаются детских садов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.