14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустят на воду корабль «Владимир Емельянов»

В Петербурге 30 мая в 12:00 состоится торжественная церемония спуска на воду корабля противоминной обороны «Владимир Емельянов». Мероприятие организовывает Средне-Невский судостроительный завод.

Церемония пройдет в поселке Понтонном на Заводской улице.

Напомним, корпус противоминного корабля «Владимир Емельянов» полностью выполнен из монолитного стеклопластика и является самым большим в мире. Судно относится к проекту 12700. Корабли этого проекта имеют ширину 10 метров, и 62 метра длины. Экипаж корабля — 44 человека. 

Для обнаружения и уничтожения подводных мин корабли этого типа применяют разные виды тралов, а также управляемые или автономные беспилотные подводные аппараты.

«Владимир Емельянов» был торжественно заложен в январе 2017 года. Он был назван в честь героя социалистического труда и директора Средне-Невского судостроительного завода Владимира Емельянова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.