08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Серфингистам в Петербурге хотят выделить кусочек акватории для тренировок

После гибели 18-летнего серфингиста, попавшего под метеор, в Петербурге хотят выделить участок акватории для тренировок спортсменов и других подобных мероприятий. Об этом «Мойке78» заявил глава ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Владимир Родионов.

«Я собираюсь на заседании Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, которое планируется провести накануне Дня работников морского и речного транспорта (7 июля — прим. Ред.), выступить о том, чтобы городу необходимо совместно с Минтрансом и подведомственным структурам организовать и обозначить места для спорта»,
— сказал Родионов.

По его словам, инцидент с серфингистом — далеко не первый. В частности, пилоты гидроциклов любят плавать перед метеорами, заставляя их тормозить, отметил Родинов.

«У них забава такая — посадить метеор «на пузо». Один раз в прошлом году, по-моему, так повредили гидроцикл. Там прямо на метеор выходил гидроциклист, капитан успел перейти из положения на крыле в водоизмещающее положение и сбавить скорость»,
— рассказал эксперт.

И добавил, что метеор движется со скоростью 60-65 километров в час, и резкое торможение чревато травмами для пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.