В Турции упростили оплату онлайн-покупок для российских туристов. Путешественники смогут оплачивать их рублями благодаря совместному проекту «Яндекс.Касс» и Isbank.

«Яндекс.Кассы» и турецкий банк подписали соглашение, которое позволит миллионам российских туристов платить национальной валютой за онлайн-покупки на туристических онлайн-площадках Турции.

В этой стране с банком Isbank сотрудничают свыше 10 тыс. интернет-магазинов. Теперь банк сможет подключать компаниям-партнерам новый способ оплаты — через «Яндекс.Кассу», говорится в пресс-релизе сервиса компании «Яндекс».

Туристы смогут рассчитаться за покупку на турецком сайте, например, средствами из кошелька вна сервисе «Яндекс.Деньги». Еще один вариант — привязанная к нему карта любого банка, карта платежной системы «Мир», а также мобильный либо онлайн-банкинг Сбербанка и Альфа-банка.

Добавим, что «Яндекс.Касса» представляет собой платежное решение компании «Яндекс.Деньги», к которому на данный момент подключено более 90 тыс. сайтов. Каждую секунду на сервисе проводятся до 600 операций.